[避難所]【往路・結果速報】第94回箱根駅伝2018【定点間タイム順位】

この記事は

(https://hakonankit-fd.com/article/post-3475.html)

こちらの避難所です。

まもなく箱根駅伝ですね。当サイトでも当サイトの色を出した速報を行っていきます。

私は箱根駅伝を振り返る時に、

https://blogs.yahoo.co.jp/hakonankit/35093012.html

(以前のYahoo!ブログのページです)

定点間ごとのタイムを算出しながら振り返ってますが、

それを出来る限り速報で行っていこうと思います。

スポンサーリンク

往路最終オーダー

当日変更は下線部

青山学院大学 鈴木塁人② 森田歩希③ 田村和希④ 梶谷瑠哉③ 竹石尚人②
東洋大学 西山和弥① 相澤 晃② 山本修二③ 吉川洋次① 田中龍誠①
早稲田大学 藤原滋記④ 太田智樹② 光延 誠④ 石田康幸④ 安井雄一④
順天堂大学 栃木 渡④ 塩尻和也③ 橋本龍一② 難波皓平② 山田 攻③
神奈川大学 山藤篤司③ 鈴木健吾④ 越川堅太② 大塚 倭④ 荻野太成②
中央学院大学 大森 澪④ 市山 翼③ 横川 巧② 髙橋翔也① 細谷恭平④
日本体育大学 吉田亮壱④ 城越勇星④ 三原卓巳③ 冨安 央④ 小町昌矢④
法政大学 土井大輔③ 坂東悠汰③ 細川翔太郎④ 松澤拓弥② 青木涼真②
駒澤大学 片西 景③ 山下一貴② 下 史典③ 高本真樹④ 大坪桂一郎②
東海大学 三上嵩斗③ 阪口竜平② 鬼塚翔太② 春日千速④ 松尾淳之介②
帝京大学 岩佐壱誠② 畔上和弥③ 濱川 駿③ 竹下 凱③ 平田幸四郎②
大東文化大学 新井康平③ 林 日高④ 川澄克弥② 奈良凌介② 藤岡謙蔵①
中央大学 舟津彰馬② 堀尾謙介③ 中山 顕③ 苗村隆広③ 畝 拓夢①
山梨学院大学 永戸 聖③ ドミニク ニャイロ③ 首藤貴樹② 川口竜也② 上田健太④
拓殖大学 馬場祐輔③ W.D.タソ③ 赤﨑 暁② 西 智也④ 戸部凌佑③
國學院大學 浦野雄平② 向 晃平④ 青木祐人② 土方英和② 河野敢太④
国士舘大学 住吉秀昭③ 八巻雄飛④ 多喜端夕貴③ 藤江千紘③ 鼡田章宏②
城西大学 西嶋雄伸② 菅 真大④ 中島公平③ 金子元気③ 服部潤哉③
上武大学 坂本佳太④ 太田黒卓③ 熊倉優介③ 大森 樹③ 関 稜汰③
東京国際大学 真船恭輔② 伊藤達彦② シテキ スタンレイ④ 鈴木博斗④ 濱登貴也④
関東学生連合 矢澤健太④
(芝浦工業大)
長谷川柊②
(専修大)
田部幹也③
(桜美林大)
中島大就②
(明治大)
田島 光③
(関東学院大)

7時過ぎに更新予定

スポンサーリンク

第94回箱根駅伝2018往路速報

上から順は通過順番ですが、一番左側の順位は『定点間のタイム順位』となっています。

スポンサーリンク

1区

蒲田15.2㎞

順位 名前(大学) 定点間タイム 総合個人 総順・トップ差 [通順]トップ差
1位 栃木(順大) 44分46秒
1位 馬場(拓大)
1位 三上(東海)
1位 鈴木(青学)
1位 舟津(中大)
1位 浦野(國學)
1位 大森(中学)
1位 西山(東洋)
1位 永戸(山学)
1位 坂本(上武)
1位 岩佐(帝京)
1位 藤原(早大)
1位 西嶋(城西)
1位 新井(大東)
1位 住吉(国士)
1位 山藤(神大)
1位 吉田(日体)
1位 片西(駒大)
1位 土井(法大)
20位 真船(東国)  44分51秒 ⑳5秒差
OP 矢澤(芝工) 45分45秒  20.5 (20.5)59秒差

鶴見中継所21.3㎞ー蒲田15.2㎞=6.1㎞

順位 名前(大学) 定点間タイム 総合個人 総順・トップ差 [通順]トップ差
1位  西山(東洋)  17分30秒  ①62:16  ① 
2位 浦野(國學) 17分45秒 ②62:31 ②15秒差
3位 片西(駒大) 17分47秒 ③62:33 ③17秒差
4位 吉田(日体) 17分55秒 ④62:41 ④25秒差
5位 鈴木(青学) 17分57秒 ⑤62:43 ⑤27秒差
6位 山藤(神大) 17分59秒 ⑥62:45 ⑥29秒差
7位 三上(東海) 18分03秒 ⑦62:49 ⑦33秒差
8位 坂本(上武) 18分06秒 ⑧62:52 ⑧36秒差
9位 大森(中学) 18分07秒 ⑨62:53 ⑨37秒差
10位 栃木(順大) 18分07秒 ⑩62:53 ⑩37秒差
11位 藤原(早大) 18分08秒 ⑪62:54 ⑪38秒差
12位 舟津(中大) 18分13秒 ⑫62:59 ⑫43秒差
13位 馬場(拓大) 18分17秒 ⑬63:03 ⑬47秒差
14位 新井(大東) 18分27秒 ⑭63:13 ⑭57秒差
15位 住吉(国士) 18分30秒 ⑮63:16 ⑮1分00秒差
16位 岩佐(帝京) 18分31秒 ⑯63:17 ⑯1分01秒差
17位 永戸(山学) 18分31秒 ⑰63:19 ⑰1分01秒差
18位 西嶋(城西) 18分33秒 ⑱63:19 ⑱1分03秒差
19位 土井(法大) 18分36秒 ⑲63:22 ⑲1分06秒差
20位 真船(東国) 19分10秒 ⑳63:56 ⑳1分40秒差
OP 矢澤(芝工) 19分06秒 (19.5)64:51 (20.5)2分35秒差

a

2区

横浜駅前8.2㎞

参考:三代(75回)23分21秒、モグス(85回)22分56秒、村澤(87回)23分06秒、鈴木(93回)23分40秒
順位 名前(大学) 定点間タイム 総合個人 総順・トップ差 [通順]トップ差
3位 相澤(東洋) 23分21秒
3位 鈴木(神大) 23分21秒 ②28秒差
2位 阪口(東海) 23分17秒 ②28秒差
7位 森田(青学) 23分24秒 ②28秒差
3位 塩尻(順大) 23分21秒 ⑤36秒差
3位 太田(早大) 23分21秒 ⑤36秒差
9位 山下(駒大) 23分46秒 ⑦41秒差
10位 向(國學) 23分48秒 ⑦41秒差
1位  ニャイロ(山学)  23分15秒    ⑨54秒差 
8位 デレセ(拓大) 23分29秒 ⑨54秒差
11位 城越(日体) 23分52秒 ⑪55秒差
12位 堀尾(中大) 23分54秒 ⑫1分15秒差
19位 太田黒(上武) 24分10秒 ⑬1分24秒差
18位 市山(中学) 24分09秒 ⑬1分24秒差
13位 菅(城西) 23分59秒 ⑮1分40秒差
16位 林(大東) 24分05秒 ⑮1分40秒差
15位 八巻(国士) 24分02秒 ⑮1分40秒差
14位 畔上(帝京) 24分01秒 ⑮1分40秒差
17位 坂東(法大) 24分06秒 ⑲1分50秒差
20位 伊藤(東国) 24分30秒 ⑳2分48秒差
21位 長谷川(専大) 25分01秒 (20.5)4分14秒差

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

コメント